Адрес:
185013,г. Петрозаводск ул.Восьмого Марта,40
Телефон:
РЕГИСТРАТУРА, Главный врач: 22-17-17
ЦЕНТР ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ 22-01-02 185035, г. Петрозаводск, ул. Гоголя дом 23А
E-mail:

Новости

Получение государственной социальной помощи

05 июля 2023

Жители Республики Карелия, имеющие право на получение государственной социальной помощи и отказавшиеся от набора социальных услуг, могут до 1 октября подать заявление в отделение Пенсионного фонда о возобновлении набора социальных услуг или услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов вместо денежной компенсации. Очень важно, чтобы граждане переходили на получение лекарственных препаратов в натуральном виде вместо денежной компенсации. Регулярное наблюдение врачом, получение в полном объёме необходимой лекарственной терапии по онкологическим, сердечно-сосудистым и другим заболеваниям влияет на продолжительность жизни, а также на уровень смертности. Своевременное оказание медицинской помощи в части льготного лекарственного обеспечения лицам, страдающим хроническими заболеваниями, имеющим право на набор социальных услуг, позволит снизить нагрузку на скорую медицинскую помощь и медицинские организации с круглосуточным пребыванием. Кроме того, получение денежной компенсации препятствует формированию приверженности пациентов к лекарственной терапии и создаёт риски нецелевого использования средств.

Доступная среда

08 декабря 2022

Конкурс по заключению целевых договоров

06 мая 2022

ГБУЗ "Республиканский наркологический диспансер" проводит *конкурсный отбор граждан для заключения договора о целевом обучении в государственной образовательной организации по программам среднего и высшего профессионального образования (ординатура)*

Новости проекта "Бережливая поликлиника"

14 марта 2022

В рамках проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в первом полугодии 2022 года выбрано следующее приоритетное направление: 

Памятка для граждан при Covid-19

26 января 2022

Детский травматизм при ДТП

12 ноября 2021

Нет наркотикам в Интернет

05 октября 2021

Форма для приема жалоб граждан о наличии в сети «Интернет» запрещенной информации, пропагандирующей употребление, продажу

Цикл бесед для родителей, педагогов, социальных работников (часть 3)

15 апреля 2021

Вы узнали, что близкий человек пробует наркотики или у него развивается зависимость от других психоактивных веществ Ишанина Татьяна Анатольевна и член исполкома КРОО Офицеры России Вадим Измайлов.

Опрос: физическая активность детей в условиях пандемии

03 февраля 2021

Пандемия COVID-19 привела к существенным изменениям образа жизни населения. Весной 2020 года НМИЦ ТПМ выступал координатором международного исследования по оценке влияния COVID-19 и связанного с ним домашнего обучения на физическую активность детей. Полученные результаты продемонстрировали низкий процент детей, которые соблюдают Глобальные рекомендации по физической активности. Результаты описаны в статье «How did the COVID-19 outbreak and control measures influence physical activity and screen time in school children: findings from 11 European countries», которая на настоящий момент находится на рецензировании в международном журнале.

НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ

03 июля 2020

На базе Карельского ресурсного центра состоялась встреча заведующего отдела профилактики наркологических расстройств Республиканского наркологического диспансера - Гурского Артура Ивановича с руководителями подразделений ГБУ РК "Ресурсный центр". В ходе встречи были намечены планы на дальнейшее сотрудничество в направлении развития просветительской, профилактической работы с получателями социальных услуг и повышения профессиональных компетенций специалистов учреждений социального обслуживания по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ и наркотических средств среди граждан, находящихся на социальном обслуживании, имеющих различные виды зависимости.